Не аннулировалось ли право собственности с 2007 года?
Добрый день! Квартира находилась в собственности у родственницы с 2007 года, была куплена в браке. После смерти супруга появились наследники - его дети от первого брака. По суду квартира была разделена по долям между собственником и детьми. Затем собственник выплатил стоимость долей оставшимся наследникам. Сейчас хочет продавать квартиру. Вопрос: будет ли она платить налог с продажи? Не аннулировалось ли право собственности с 2007 года?
, Елена, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Срок владения считается с 2007 года. Налог платить не надо. Декларация тоже не нужна.