Налоговое право
Если купил квартиру в 2017 году в кредит, и хочу отправить декларацию за 2019 г., знаю, что надо указать все уплаченные проценты по ипотеке с 2017 г. по 31.12.2019 г., хочу подать и за 2020г. Скажите пожалуйста в декларации за 2020 год нужно указывать уплаченные проценты с 2017 по 31.12.2020 г? или с января 2020 по 31.12.2020г?)
Здравствуйте, Алиасхаб. В декларации за 2020 год указывать уплаченные проценты за предыдущие налоговые периоды, в случае, если Вы указывали их ранее не нужно. Заявляйте расходы по процентам за налоговый период 2020 года.
Алиасхаб Анзоров
Клиент, г. Новосибирск
спасибо, а вообще если ли разница, заявлять на вычет по процентам в период ипотеки или лучше после погашение кредита сдать вычет?
Алиасхаб Анзоров
Клиент, г. Новосибирск