8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли продать квартиру с долями для детей и купить квартиру в другом регионе и выделить доли детям?

Возможно ли продать квартиру с долями для детей и купить квартиру в другом регионе и выделить доли детям?

, Александр, г. Москва
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
8.1 рейтинг

Здравствуйте!

Продать детские доли можно только с разрешения органа опеки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Скажите пожалуйста, возможно ли продать квартиру (в ней доли моя, сына и дочери) и купить другую с выделением им таких же долей без согласия отца детей?
Добрый день!скажите пожалуйста, возможно ли продать квартиру (в ней доли моя, сына и дочери) и купить другую с выделением им таких же долей без согласия отца детей?Квартира куплена в браке, но у нас есть соглашение о её разделе При её покупке участвовал маткапитал и соответственно я выделила всём по 1/4, в том числе и мужу. Он после этого свою долю подарил нашей дочери. То есть сейчас в квартире только три доли 1/2 у дочери, 1/4 у сына и 1/4 у меня. Благодарю заранее!
, вопрос №3137181, ольга Яковлева, г. Пермь
489 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Возможно ли продать квартиру, купленную с использованием средств материнского капитала и выделенными в ней
Здравствуйте. Возможно ли продать квартиру, купленную с использованием средств материнского капитала и выделенными в ней долями, с целью строительства дома при условии, что есть возможность выделить доли детям в другой квартире, находящейся в собственности?
, вопрос №3173716, Иван, г. Москва
Наследство
Подскажите пожалуйста, муж купил квартиру и со временем выделил доли на жену и двоих несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, муж купил квартиру и со временем выделил доли на жену и двоих несовершеннолетних детей. Сейчас хотим продать квартиру. Возможно ли это сделать? Детям 9 и 13 лет.
, вопрос №3325907, Екатерина, г. Краснодар
Семейное право
Сразу скажу, что решать по хорошему этот вопрос с ним не получится, он не платит принципиально и вряд ли
Здравствуйте, ситуация следующая: 11 лет назад муж получил жилищный сертификат по льготе ( служил в Чечне, получил военную травму, вследствие чего стал инвалидом), так как на тот момент мы уже состояли в зарегистрированном браке и у нас был ребенок, то мы все трое стали собственниками дома в равных долях. Далее у нас появляется второй ребенок, мы на материнский капитал приобрели квартиру, вскоре продали ее и выделили доли детям от квартиры в нашем, уже имеющемся доме. Таким образом, у старшего ребенка получилась 1/2 доли и у нас, троих, по 1/6 доли. Соответственно и с земельным участком. Через несколько лет мы с супругом разводимся, у каждого появляются свои семьи. В данный момент бывший супруг согласен, чтобы я выкупила у него его долю за 500 тыс руб. У меня всё прекрасно складывается- в настоящий момент я беременна третьим ребенком, планирую взять ипотеку на 500 тыс,выкупить долю и в качестве господдержки получить от государства 450 тыс на погашение ипотеки, но есть много НО...во-первых, у нас с бывшим супругом раздел коммунальных счетов по суду. То есть суд назначил оплачивать коммунальные счета на наш совместный дом в равных долях, несмотря на то, что он не проживает в этом доме. Свою часть я оплачиваю регулярно и задолженности у меня нет, он же за 2 года не оплатил ни одну платежку, из принципа. Соответственно, долг по коммуналке копится с каждым месяцем.Из этого следует вопрос-если я выкуплю его долю и дом полностью перейдет в собственность мою и моих детей, то куда денется долг? Он так и останется висеть на моем доме, и , в дальнейшем, если я захочу его продать, то мне надо будет погасить эту задолженность, я правильно понимаю?! Как быть в этой ситуации? Сразу скажу, что решать по хорошему этот вопрос с ним не получится, он не платит принципиально и вряд ли когда-либо оплатит, через суд этот вопрос решать с ним тоже маловероятно, так как с него попросту нечего взять, все его доходы неофициальные, а с пенсии он оплачивает алименты и ему остается с пенсии очень мало.Во-вторых, у меня есть законный супруг, вопрос- если я сейчас возьму ипотеку, в дальнейшем погашу ее с помощью господдержки, мой нынешний супруг будет иметь право на какую-то часть в моем доме, так как все эти манипуляции будут выполняться в браке и с помощью господдержки, которую выделяют на основании рождения третьего ребенка? Если он будет иметь право на долю в моем доме, то какие есть пути, чтобы избежать этого, может быть заключение брачного контракта? Не хотелось бы идти на крайние меры, такие как развод, но и делиться частью дома, к которому по сути он не имеет никакого отношения, я тоже не хочу.Посоветуйте, пожалуйста, как быть в сложившейся ситуации.
, вопрос №3345497, Олеся, г. Людиново
Семейное право
Купить в другом регионе, и в новой кв выделить долю только младшему ребёнку?
Здравствуйте купили кв в ипотеку и с мат капиталом. 1 совершенолетний 1несовершенолетняя, в декабре будет 5 лет как купили, но ипотеку не погасила. Можно продать кв с ипотекой не выделив доли? Купить в другом регионе, и в новой кв выделить долю только младшему ребёнку? Старшему отдать деньгами.
, вопрос №3365559, Динара, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 28.03.2022