Необходима ли регистрация по месту жительства?

Здравствуйте, Юристы

Живу и работаю по срочному трудовому договору в Краснодаре. Прописан в г. Нальчике (КБР). Насколько законны требования полиции (ППС) предоставить документы на проверку. И какое время можно находится в Краснодаре без временной регистрации по месту жительства? периодически езжу домойк, с собой либо чек АЗС, либо билет на автобус в Краснодар.

Спасибо!

, Аскер Беев, г. Краснодар
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Согласно п.9 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713  «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию.

Таким образом, образом вы можете жить врем регистрации 3 месяца.