Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Необходима ли регистрация по месту жительства?

Здравствуйте, Юристы

Живу и работаю по срочному трудовому договору в Краснодаре. Прописан в г. Нальчике (КБР). Насколько законны требования полиции (ППС) предоставить документы на проверку. И какое время можно находится в Краснодаре без временной регистрации по месту жительства? периодически езжу домойк, с собой либо чек АЗС, либо билет на автобус в Краснодар.

Спасибо!

12 Декабря 2013, 17:06, вопрос №323228 Аскер Беев, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 942 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Согласно п.9 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713  «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию.

    Таким образом, образом вы можете жить врем регистрации 3 месяца.

    12 Декабря 2013, 17:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats