Добрый день. Вынесению постановления о возбуждении исполнительного производства предшествует исполнительный документ — исполнительный лист либо судебный приказ. Оспаривать постановление пристава — это вторичное действие. Необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства и установить основания для вынесения исполнительного документа в отношении Вас.
Если срок на обжалование судебного акта не истек, необходимо обратиться в суд за оспариванием судебного акта, если срок истек- то также оспорить, но с ходатайством о восстановлении пропущенного срока на обжалование.