Написала расписку о взятии суммы за продажу секционки, но продать не смогла т.к опека не дала разрешения на продажу, сумма потратилась

Написала расписку о взятии суммы за продажу секционки , но продать не смогла т.к опека не дала разрешения на продажу , сумма потратилась . частями забрать покупатель не соглашается угрожает судом статьёй мошенничество и т.д , что делать помогите пожалуйста

, Кристина, г. Москва
Алексей Кузнецов
Юрист, г. Пермь

Добрый день!  Если у Вас не было умысла завладеть чужими денежными средствами, то к Вашим отношения применяется гражданское законодательство. Деньги с Вас могут получить в судебном порядке (суд общей юрисдикции), а это может затянуться более полугода, плюс время на взыскание долга. Это не в интересах кредитора. Поэтому, договаривайтесь на рассрочку платежа. Удачи Вам!

Кристина
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, Нет конечно же не было, это не кредиторы а соседка купить хотела секционку, но она шлет мне сис что подаст на меня что ей не нужны деньги частями пишет либо отдай все сразу а эта сумма 350 т руб, либо на меня как хочешь квартиру перепиши, я ей объясняю я не знала законов что не льзя продать так просто если есть доли с детьми, т.к ранее не сталкивалась с этим, она и в опеку ездила со мною, но она пишет оскорбляет всяко, шантажирует что меня посадят хоть я и инвалид, и детей у меня в детский дом заберут пишет, и что она сказала найму хорошего адвоката за большие деньги и сделаем так что ты мошенница, но на протяжении как я, пыталась найти что то за те деньги что взяла я с ними общалась и в гости их згава и на д рождение и т.д. и ключи все сразу от квартиры им передала и не появлялась там пока искала жилье и пыталась продать. я ей миллион раз говорила что если бы я была мошенницей я, бы пропала и т.д или отказывалась вернуть деньги, она дальше угрожает говорит пишет жалко твоих детей они так ведь тебя любят и ты их а они будут в детском доме а у меня три ребенка, я сон уже потеряла. Боюсь ужасно, столько банков перебрала везде отказ, т.к я, на инвалидности и доход мой пенсия 2 группы и пособия детские