В феврале 2021 года я полностью погасила кредит
Здравствуйте, в 2018 году(4 года) назад находясь в браке мной был взят потребительский кредит .
В апреле 2021 года мы развелись (расторгли брак). Брачные отношения не велись с ноября 2021 года.
В феврале 2021 года я полностью погасила кредит. До этого времени все платежи по кредиту также делала я.
Подскажите пожалуйста, могу ли я взыскать часть оплаченных средств за кредит с бывшего супруга? В какой части ? И за какой период?
В соответствии с разъяснениями, содержащимися в абз. 3 п. 15 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 05 ноября 1998 г. № 15 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака»
В соответствии с выводами, содержащимися в Определении Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ от 05.04.2016 № 80-КГ15-32