Как мне отказаться от алиментов?

добрый день!!подскажите, пожалуйста. Я подавала на алименты через суд, есть судебный приказ, затем приказ вместе с заявлением отправила на работу бывшего мужа. Как мне отказаться от алиментов?

, лада, г. Москва

Добрый день!

Вы можете обратиться к судебным приставам и отозвать исполнительный лист и алименты в течение определённого периода не будут взыскиваться. Но, вы должны знать, что до достижения ребёнком возраста 18 лет, вы можете вновь обратиться к приставам за взысканием алиментов.