Моей девушки 16 лет а мне 26 и она забеременела от меня а её радители не дают согласие на брак что делать

, Павел, г. Москва
Елизавета Семенова
Юрист, г. Новосибирск

Если регистрация брака осуществляется в период 16 — 18 лет, то одобрение родителей не требуется. Однако необходимо получить его в органах попечительства.

В ситуации, когда брак заключается до 16 лет, правила будут различаться исходя из региона. Например, чтобы осуществить данный процесс в Московской области, необходимо получить одобрение уполномоченного сотрудника Правительства. Основанием для рассмотрения вопроса являются представленные заявления от родителей или опекунов.В случае несогласия родителей, решение принимают органы попечительства.
В
вашем случае — обращайтесь в органы попечительства.
Если на момент вступления в половые отношения девушке было меньше 16 лет у парня могут быть проблемы по Ст.134 УК РФ, если исполнилось 16 и беременность в 16 — то проблем по сути быть не может.
— Оцените ответ — чем больше отзывов, тем больше ответов на бесплаьные вопросы.