Может ли он на этом же суде попросить ходатайство по ст

Здравствуйте, хочу поинтересоваться

Молодой человек сел по ст. 166 часть 1 УК РФ. Дали год и 2 месяца. Находится на зоне уже два месяца, но дни идут день за полтора. Написал апелляционное письмо, ждёт ответа.

Если его вызовут на суд по апелляционному письму, в тот момент когда подойдёт одна треть срока, как он сидит, только срок будет не день за день, а день за полтора. Может ли он на этом же суде попросить ходатайство по ст. 80 УК РФ?

, Аделина, г. Москва
Ольга Озарчук
Юрист, г. Краснодар

Аделина. добрый вечер! Нет, не может! Ходатайство осужденного со ссылкой на ст.80 УК РФ подается отдельно в районный суд по месту отбывания наказания.