Взял микрозайм в несовершеннолетнем возрасте, подделал дату рождения, туда не отправлял ни фото паспорта, ни

Взял микрозайм в несовершеннолетнем возрасте, подделал дату рождения, туда не отправлял ни фото паспорта, ни фото банковской карты, пришел судебный приказ, его отменил, что будет дальше и что надо делать?

, Клиент, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

 Если  подадут в суд исковое заявление о взыскании долга просто просите снизить проценты. Если прошло уже три года то заявляйте о пропуске ими срока давности. Сти. 196 ГК РФ.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток.

Готовить деньги на платного адвоката. Как только подадут в суд, то вас вызовут на заседание. Рано или поздно вас доставят и суд выделит материалы по ст.159.1 УК РФ, так как справку вы подделали.

Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Гасите займ со всеми процентами не доводя до гражданского суда.