Есть ли у Вашей организации опыт таких дел

Имеется БЦ на балансе ООО. Имеется физ. лицо, которое хочет купить здание как объект недвижимости. Сколько времени займет убрать здание с баланса ООО и ликвидировать ООО (возможна его продажа, действует с 2007 г.). Сколько это будет стоить. Есть ли у Вашей организации опыт таких дел. Юрий +79062402907.

, Юрий, г. Москва
Ольга Озарчук
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юрий.

Если собственником БЦ является ООО, оно вправе продать его физическому лицу. Единственный момент, что такая сделка скорее всего будет являться крупной и в соответствии со ст. 46 Закона об ООО будет необходимо одобрение участников. Далее вы заключаете обычную сделку купли-продажи недвижимости, регистрируете ее и после данный объект не будет числиться у вас на балансе ООО. Вопросом ликвидации мы не занимается.

Если у вас остались вопросы, вы можете задать их в чат.