Шёл сначала на разрешающий сигнал светофора, но на момент как сбили уже был красный

Добрый день! На пешеходном переходе сбили человека. Шёл сначала на разрешающий сигнал светофора ,но на момент как сбили уже был красный. С пострадавшим все хорошо,врачи сказали все хорошо. Водителю выписали штраф. После этого пострадавший просит не через суд 20000 рублей. Что делать в таком случае?

, Алина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток, Алина.

Без изучения материала проверки и схемы дтп, объяснений свидетелей, просмотра видео, сложно сказать однозначно. Из условий не понятно, какой ширины проезжая часть дороги, выделен ли пешеходный  переход, где произошло дтп — ближе к обочине или по середине проезжей части, есть ли островки безопасности и т.п.

Вам нужно запросить отказной материал в ГИБДД, сфотографировать его. После чего могу предложить платную консультацию.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).