Дети под опекой мать лишили отец ограничен, в очередь на жилплощадь отказываюца ставить что делать?

, Татьяна, г. Москва

Добрый день!

Если отец ограничен в родительских правах, то ребёнок ещё не считается как оставшийся без попечения родителей, предполагается, что ограничение закончится и отец может забрать ребёнка. Чтобы ребёнок считался, оставшийся без попечения родителей нужно и отца лишить родительских прав.