Здравствуйте, могу ли я сдать квартиру если открыла наследственное дело по завещанию, или нет помогите пожалуйста с ответом

Здравствуйте,могу ли я сдать квартиру если открыла наследственное дело по завещанию,или нет помогите пожалуйста с ответом

, Анастасия Сергеевна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В принципе вы собственником квартиры становитесь с даты открытия наследства, поэтому, если вы единственный собственник квартиры и у вас есть к ней доступ, ключи и прочее, то вы можете сдать в аренду, но если есть другие наследники, этот вопрос нужно решать по согласованию с совладельцами.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.