Питомец был куплен на мои средства, однако документы на него были оформлены на сожителя

Питомец был куплен на мои средства, однако документы на него были оформлены на сожителя. После ссоры, сожитель отказывается возвращать питомца

, Клиент, г. Воронеж
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Клиент!

Поскольку у вас не было официального брака, то режим совместного имущества не возникает и каждому принадлежит то имущество, которое он приобретал (на кого оформлено), раздел возможен в судебном порядке по правила гражданского права, с предъявлением доказательств (чеки, накладные, договоры и прочее).

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.