8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жена подала на взыскание алиментов на второго ребенка 1/3 и на ее содержание за четвертый квартал 2020

Здравствуйте, жена подала на меня в суд о взыскании алиментов, у нас с ней двое детей 4года и 10 мес,вместе мы не живем, но брак еще не расторгнут. Я выплачиваю на первого ребенка1/4,(зарплата 60000р),а на второго перевожу фиксированную сумму 5000-6000руб+10000 на ее содержание. В данный момент живу с другой, есть общий ребёнок 7 мес. Жена подала на взыскание алиментов на второго ребенка 1/3 и на ее содержание за четвертый квартал 2020 года(начало ее беременности), хотя я ей высылал несколько переводов общей суммой 70000 руб, но через сбербанк онлайн и указывал в коментариях на ребенка. У меня сейчас получается я отдаю ей половину зарплаты, но у меня третий ребенок, и гражданская жена не работает, т. е в отпуске по уходу за ребенком.Ждем суд, что можно сделать в данной ситуации, есть возможность или уменьшить алименты или сумму на ее содержание?

Показать полностью
, Иван, г. Москва
Андрей Кожеваткин
Андрей Кожеваткин
Юрист, г. Самара

В идеале надо все рассчитывать. Пусть взыскивает. потом подадите заявление в суд и поменяете 1/4 на 1/3. Плюс ко всему предъявите квитанции об уплате денежных средств на содержание ребенка. С вас должны удерживать примерно 18 0000 на всех детей . 

Если более детально нужно будет разъяснить, пишите . 

0
0
0
0
Евгений Погорелов
Евгений Погорелов
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер. Для изменения алиментов на первого ребенка, при рождении второго, нужно составить исковое заявление и подать его в районный суд вашего города. Если были установлены алименты в процентах, тогда нужно просить снижения с 1/4 до 1/6 части от доходов. Если была установлена твердая сумма, тогда просите уменьшения пропорционально этим долям. Для этого нужно воспользоваться формулой: Новые алименты = Старые алименты * 4 / 6.

если нужна помощь в составлении документов пишите в личный чат

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Может ли бывшая жена подать на алименты за 3 года, если: 1 Ребенку исполнилось уже 18 лет 2 Я переводил
Добрый день. Может ли бывшая жена подать на алименты за 3 года, если: 1) Ребенку исполнилось уже 18 лет 2) Я переводил фиксированную сумму 5+ лет со своего счёта с указанием назначения платежа - На содержание сына, ФИО, за месяц.год?
, вопрос №3107637, Клиент, г. Москва
Административное право
Бывшая жена подала на алименты за три года долг составляет более 400тр.после выписали Административный протокол на неуплату алиментов данном году
Здравствуйте, вопрос по алиментам. Бывшая жена подала на алименты за три года долг составляет более 400тр.после выписали Административный протокол на неуплату алиментов данном году. На момент сегодня я являюсь самозанятым и мой доход почти пол года является 12800тр,на содержание ребёнка я перевожу по 5000тр. Всё ли я делаю правильно и законно
, вопрос №3122462, Евгений, г. Москва
Семейное право
Жена подала на алименты на своё содержание
Жена подала на алименты на своё содержание. Как мне не платить
, вопрос №3213460, Муслим, г. Москва
Семейное право
Теперь алименщик грозится подать на алименты на ребенка, как можно этого избежать?
Добрый день! имеется исполнительный лист на выплату алиментов с 2009 года, алименты не платились до 2020 года, в 2020 году алименты составляли 50 рублей в месяц, в 2022 году 4000 в месяц. В 2023 ГОДУ РЕБЕНКУ БУДЕТ 18 ЛЕТ. Теперь алименщик грозится подать на алименты на ребенка, как можно этого избежать? и можно ли лишить родительских прав, отцовство было признано по суду, никакого общения не было
, вопрос №3333119, ИРИНА, г. Нижнекамск
Семейное право
Бывший супруг сделал отмену судебного приказа по алиментам на содержание ребенка, сможет ли супруг в бедующем подать на алименты на ребенка
бывший супруг сделал отмену судебного приказа по алиментам на содержание ребенка, сможет ли супруг в бедующем подать на алименты на ребенка
, вопрос №3367043, Анна, г. Волгоград
Дата обновления страницы 26.03.2022