Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

36 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
36 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Перевод аренды в собственность

Добрый день!! Суть вопроса в следующем: купил земельный участок (аренда 25 лет) у знакомого(он его получил в комитете по управлению имуществом г. Саратов, категория земель промназначения, сделали договор замены прав, я построил на нем мойку и склад получил все свидетельства на сооружения, теперь хочу оформить участок в собственность, подскажите с чего нужно начинать и какие документы готовить, и как это будет выглядеть? я его должен выкупить или что???? За ранее спасибо!!!!

10 Декабря 2013, 19:08, вопрос №323103 Олег, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Санникова Галина

    ст.36  ЗК РФ

    7. В случае, если не осуществлен государственный кадастровый учет
    земельного участка или в государственном кадастре недвижимости
    отсутствуют сведения о земельном участке, необходимые для выдачи
    кадастрового паспорта земельного участка, орган местного самоуправления
    на основании заявления гражданина или юридического лица либо обращения
    предусмотренного статьей 29 настоящего Кодекса исполнительного органа
    государственной власти в месячный срок со дня поступления указанных
    заявления или обращения утверждает и выдает заявителю схему расположения
    земельного участка на кадастровом плане или кадастровой карте
    соответствующей территории
    . Лицо, которое обратилось с заявлением о
    предоставлении земельного участка, обеспечивает за свой счет выполнение в
    отношении этого земельного участка кадастровых работ и обращается с
    заявлением об осуществлении государственного кадастрового учета этого
    земельного участка в порядке, установленном Федеральным законом «О
    государственном кадастре недвижимости».

    1. заявление в администрацию:

    о предоставление з.у. в собственность;

    и выдать схему расположения
    земельного участка на кадастровом плане или кадастровой карте
    соответствующей территории
    ;

    2. кадастровые работы

    3. документы для льготного выкупа з.у.

    4. оплатить выкуп з.у. ,

    я его должен выкупить? ДА

    11 Декабря 2013, 03:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats