Перевод аренды в собственность

Добрый день!! Суть вопроса в следующем: купил земельный участок (аренда 25 лет) у знакомого(он его получил в комитете по управлению имуществом г. Саратов, категория земель промназначения, сделали договор замены прав, я построил на нем мойку и склад получил все свидетельства на сооружения, теперь хочу оформить участок в собственность, подскажите с чего нужно начинать и какие документы готовить, и как это будет выглядеть? я его должен выкупить или что???? За ранее спасибо!!!!

, Олег, г. Саратов
Галина Санникова
Адвокат, г. Пермь

ст.36  ЗК РФ

7. В случае, если не осуществлен государственный кадастровый учет
земельного участка или в государственном кадастре недвижимости
отсутствуют сведения о земельном участке, необходимые для выдачи
кадастрового паспорта земельного участка, орган местного самоуправления
на основании заявления гражданина или юридического лица либо обращения
предусмотренного статьей 29 настоящего Кодекса исполнительного органа
государственной власти в месячный срок со дня поступления указанных
заявления или обращения утверждает и выдает заявителю схему расположения
земельного участка на кадастровом плане или кадастровой карте
соответствующей территории
. Лицо, которое обратилось с заявлением о
предоставлении земельного участка, обеспечивает за свой счет выполнение в
отношении этого земельного участка кадастровых работ и обращается с
заявлением об осуществлении государственного кадастрового учета этого
земельного участка в порядке, установленном Федеральным законом «О
государственном кадастре недвижимости».

1. заявление в администрацию:

о предоставление з.у. в собственность;

и выдать схему расположения
земельного участка на кадастровом плане или кадастровой карте
соответствующей территории
;

2. кадастровые работы

3. документы для льготного выкупа з.у.

4. оплатить выкуп з.у. ,

я его должен выкупить? ДА