8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж военнослужащий, прописаны при части, служебное жилье в городе, старший ребёнок ходит в городе рядом с

Муж военнослужащий, прописаны при части, служебное жилье в городе, старший ребёнок ходит в городе рядом с домом в школу, хотели воспользоваться льготой, что старший ребёнок ходит в школу, и туда же отдать младшего, нам отказывают, потому что нет городской прописки. В законе нет ни слова о том, где должна быть прописка, просто написано, что должны быть прописаны в одном месте и жить в одной семье. Что делать?

, Лилия, г. Москва
Марина Прокофьева
Марина Прокофьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Как обладателям военных льгот, образовательное учреждение Вам имеет право отказать только в одном случае: при отсутствии свободных мест в школе, и только при внеочередном зачислении, однако при оформлении ребенка в учебное учреждение помимо прочих документов нужно предоставить справку с места жительства. Попробуйте обратиться в Управление образования местного муниципалитета, изложите все обстоятельства. 

0
0
0
0
Лилия
Лилия
Клиент, г. Москва
Я может неправильно выразилась, я хочу воспользоваться преимущественным правом: льгота- обучение старшего ребёнка в этой школе, а не тем, что военнослужащий.
12. Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в государственные образовательные организации субъектов Российской Федерации и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

И в одном и другом случаях решение вопроса одно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Нотариат
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок. Вопрос: будет ли возможно отдать свою долю только тем кто уже привотизации участвует или только те кто прописан?
, вопрос №4096791, Татьяна, г. Москва
Военное право
Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
Здравствуйте! Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
, вопрос №4096785, Алина, г. Ангарск
Семейное право
Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
Здравствуйте. Я проживаю в муниципальной квартире со своим супругом, мы ждём ребёнка. Свекровь проживает вместе с нами. И хочет меня выгнать. Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
, вопрос №4096726, Арина, г. Ногинск
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 26.03.2022