Если это возможно, то по факту ребёнок будет являться собственником, но в стс и птс будут указаны мои данные?

Здравствуйте. Являюсь собственником а/м, но хотела бы оформить его на несовершеннолетнего ребёнка путем дарения. Если это возможно, то по факту ребёнок будет являться собственником, но в стс и птс будут указаны мои данные?

, Анна, г. Москва
Екатерина Носырева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вы можете произвести дарение машины своему ребенку. Владеть имуществом каждый может с рождения, а вот совершать какие-то сделки с таким имуществом, тем более дорогостоящим, физическое лицо может по достижении им совершеннолетия.

До 18 лет от его имени при совершении сделок выступают его законные представители, т.е. Вы как родитель. Никакой доверенности для этого не требуется. Вы — представитель в силу закона.

Анна
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Ещё подскажите, пожалуйста, в таком случае оформляется договор дарения у нотариуса и всё? Данные в гибдд передавать не нужно и стс и птс менять тоже не нужно?