Нужно ли оформлять согласие супруга дочери на продажу этой доли?

Дочь с детства является собственником 1/3 квартиры. Решили, что оформим куплю-продажу этой доли на моё имя.1.Нужно ли согласие моей супруги на приобретение этой доли? 2. Нужно ли оформлять согласие супруга дочери на продажу этой доли?

, Вячеслав Домбради, г. Красноярск
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемый Вячеслав, 1. Для покупки недвижимого имущества на одного из супругов согласия второго не требуется 2. Согласие супруга не нужно, если доля приобретена дочерью до брака.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, с разъяснением норм действующего законодательства, и описанием вариантов решения проблемы, то можете обратиться ко мне в чат за получением персональной консультации. Так же в чате возможно составление любых нужных Вам документов (исковых заявлений, жалоб, претензий и иных документов). Услуги в чате оказываются на платной основе.

Вячеслав Домбради
Клиент, г. Красноярск
Большое спасибо. Я получил ответы на интересующие меня вопросы в полном объеме.