Здравствуйте, у меня умер отец сейчас буду подавать документы на наследство, но мне нужно узнать ж Делал ли отец дарственную кому то на дом

Здравствуйте, у меня умер отец сейчас буду подавать документы на наследство, но мне нужно узнать ж

Делал ли отец дарственную кому то на дом

, Дарья, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Сведений о дарственных вы не найдете, вы можете обратиться в МФЦ и заказать выписку из ЕГРН об объекте недвижимого имущества, по ней вы узнаете, кто является собственником жилого дома. Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) содержит сведения об учтенном недвижимом имуществе, его характеристиках, зарегистрированных на такое имущество правах, ограничениях (обременениях) прав, сделках с объектами недвижимости, а также иные установленные законом сведения (ч. 2 ст. 1, ст. ст. 8, 9 Закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ«О государственной регистрации недвижимости»). Если вы имели ввиду о завещании, то при удостоверении завещания нотариус обязан вносить в единую информационную систему нотариата электронный образ завещания (п. 1 ч. 2 ст. 34.3 Основ законодательства РФ о нотариате). По общему правилу до открытия наследства (то есть до смерти завещателя) нотариус не вправе разглашать сведения, касающиеся содержания завещания, его совершения, изменения или отмены (ст. ст. 1113, 1123 ГК РФ).

Дарья
Клиент, г. Москва
Завещания нет как я знаю, и дело о наследстве ещё не кто не открывал ну если на сайте пишут верную информацию, вот я хочу подать документы на получения наследства, что мне для этого нужно я проживаю в Москве а отец умер в Балашове саратовской области, и сколько это будет стоить?