8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я доказать существенное увеличение стоимости квартиры или совместную собственность после капитального ремонта квартиры мужа приватезированной им до брака

Добрый день! Подскажите мои шансы в суде. Итак мы с мужем в браке пять лет, с 04.07.2008 года. Въехали в его квартиру приватезированную до брака его родителями и переданную ему по договору собственника в 2004 году. Квартира без ремонта была более 20 лет, я за свои деньги (зарабатываа намного болше мужа) и за счет кредита который тоже оплачивала сама, сдела ремонт:снос сантехкабины и возведение новых снет на месте прежних, установка стеклопакетов,остекление и отделка балкона, натяжные потолки, выравнивание по маякам стен, установка входной двери фирмы СТАл (50тыс) межкомнатные двери, ламинат, неметские обои под покраску, вся мебель встроенная и на заказ. Сейчас он хочет отдать за ремонт или по чекам или сделать оценку ремонта и на основании этого отдать мне деньги чтобы я не подавала на признание общей квартиры. Я еще покупала машину, ее тоже оплачивала сама, он от нее хочет 50%. У меня годоваля дочь, жить нам негде с ней , только снимать. Подскажите как быть?!

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! В принципе, как вам муж предлагает возместить расходы по ремонту, так и суд скорей всего решит, так как прав на данную квартиру вы не имеете, потому что муж, стал собственником ее до вступления в брак, следовательно данное имущество является  личным. Насчет авто, то если он приобретен в браке, он является общим и делится 50 на 50. И не имеет значение, на чьи деньги он куплен, по законодательству, все что приобретено в браке имущество, денежные средства являются общим совместным имуществом и делится поровну.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю?
Добрый день! С мужем в совместной собственности квартира и участок. Есть общая дочь. У мужа есть дочь от первого брака совершеннолетняя, дееспособная. Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю? Так как он оставил свое имущество ей и я не претендую на добрачное имущество. но свою дочь хочу обезопасить, так как вкладывалась в совместное именно я.
, вопрос №4094629, Екатерина Кузнецова, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Я смогу выписать супруга после развода?
Здравствуйте. До брака у меня была в собственности с мамой 50/50 квартира. После вступления в брак мы ее продали и купили другую (договор купли- продажи), без доплаты, за ту же стоимость. Через несколько лет снова продали и купили другую, и так же без доплаты (тоже договор купли-продажи). В этом случае при разволе супруг имеет право на половину моей доли? Долевая собственность во всех вариантах 50/50 у меня и моей мамы. Все документы имеются (договора купли продажи). А так же вопрос, можем ли мы заключить брачный договор, что квартира при разводе остается мне? Или это придется мне доказывать только через суд, так как не было дополнительных финансовых вложений из совместного бюджета? Не потеряет ли брачный договор юридическую силу, если супругу негде будет жить, так как эта квартира его единственное жилье? Я смогу выписать супруга после развода?
, вопрос №4094262, Алексашина Наталья Александровна, г. Москва
Налоговое право
Либо только через 3 года после покупки?
Могу ли я получить налоговый вычет за 2021.2022 и 2023 года если квартиру купил в 2024? Либо только через 3 года после покупки?
, вопрос №4093851, Егор, г. Иркутск
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте.У моего мужа умерла сестра с мужем, остались трое детей 7, 14 и15 лет
Здравствуйте.У моего мужа умерла сестра с мужем,остались трое детей 7,14 и15 лет. Сейчас они находятся в приюте.Можем ли мы взять под опеку одного или двух из трех детей, или обязательно всех.?
, вопрос №4093102, Елена, г. Москва
Уголовное право
319 и у меня 3 не погашенные судимости, могут ли мне дать реальный срок лишения свободы, я ещё после операции?
День добрый, подскажите пожалуйста, у меня завтра суд, по ст. 319 и у меня 3 не погашенные судимости, могут ли мне дать реальный срок лишения свободы, я ещё после операции? Спасибо за ответ.
, вопрос №4092786, Евгений, г. Шадринск
Дата обновления страницы 12.12.2013