Ндфл в Грузии (с какой суммы)?

резидент РФ устраивается на работу в Грузии (в компанию-резидента Грузии, счет в Грузинском банке, зп в валюте Грузии - ларри).

резидент РФ продолжает оставаться резидентом РФ.

1. что должен резидент сообщить гос органам РФ? устройство на работу в другой стране? открытие счета в иностранной валюте в банке другой страны?

2. какие налоги должен платить резидент РФ? ндфл в РФ (с какой суммы)? ндфл в Грузии (с какой суммы)?

, марина, г. Санкт-Петербург
Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

С 01.03.2022 запрещен перевод иностранной валюты на счета за пределами РФ и переводы без открытия счета через иностранные ЭСП (Указ Президента РФ от 28.02.2022 N 79, Информация Банка России от 02.03.2022)). … 4. Резиденты вправе переводить на свои счета (во вклады) в иностранной валюте и (или) в валюте Российской Федерации, открытые в банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, денежные средства со своих счетов (с вкладов) в уполномоченных банках или с других своих счетов (с вкладов) в иностранной валюте и (или) в валюте Российской Федерации, открытых в банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации.

НДФЛ нерезиденты в 2022 году должны платить по ставке, утвержденной п. 3 ст. 224 НК РФ. Однако для некоторых случаев и отдельных налогоплательщиков есть исключения из правил. Рассмотрим их в статье. … Если физические лица не признаны резидентами РФ, то имущественные налоговые вычеты им не положены. ... Должен ли я платить какой-нибудь налог если напрямую с биржи, с помощью wire transfer, переведу заработанное на свой банковский счёт в РФ?