8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

6 лет назад

6 лет назад взяла телефон в кредит за который все выплатила. сейчас русский стандарт требует с меня деньги якобы за просрочку в сумме 4210 р. что делать платить я не хочу я все выплатила.

, ирина, рп. Чишмы
Светлана Семилетова
Светлана Семилетова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Вам нужно потребовать (в письменном виде) от кредитной организации предоставить Вам подробный расчет суммы долга. Расчет проверьте, предварительно внимательно прочитайте условия договора в части порядка начисления % и пеней. Если сумма долга по Вашему мнению насчитана необоснованно, не платите. Кредитная организация может подать исковое заявление в суд о взыскании долга. В суд принесете все документы, подтверждающие Ваши платежи. Также, если Вам насчитаны пени, неустойка или иные штрафные санкции, Вы можете просить суд в соответствии со ст.333 ГК РФ уменьшить сумму неустойки и суды как правило идут навстречу и уменьшают.

0
0
0
0
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист

Такая ситуация могла произойти по многим причинам: ка по вине банка, так и по Вашей. В частности, из-за несвоевременной оплаты очередных платежей.

Такое также могло произойти, если Вы оплачивали через другой банк или через почту ровно сумму очередного платежа. Так как эти посредники вычитают комиссию (оплату) за услугу по перечислению, могла образоваться задолженность с каждого платежа в размере таких вычетов с соответствующей неустойкой, предусмотренной договором кредитования.

Однако, действительно, потребуйте расчет задолженности, обратившись в банк.

В то же время, учитывая такой временной промежуток, необходимо помнить о сроке исковой давности, которая составляет три года и исчисляется по договорам займа (кредита) с периодическими платежами применительно к каждому платежу с момента его просрочки. Если есть платежи с задолженностью за пределами этого срока, в суде Вам необходимо заявить о пропуске банком срока исковой давности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Долевое участие в строительстве
Здравствуйте, 6 лет назад купили квартиру в Калининграде, решили подать на возврат подоходного налога, но ПКО или чеков об оплате нал
Здравствуйте, 6 лет назад купили квартиру в Калининграде, решили подать на возврат подоходного налога, но ПКО или чеков об оплате нал. не оказалось.Застройшик сказал, что документация хранится 5 лет, после чего утилизируется. Правомерно ли это?
, вопрос №4091261, Наталья, г. Калининград
Трудовое право
2 на 1, 6 лет условно, через6 месяцев был амнистирован
Здравствуйте! В 1998 г. я был осужден по ст. 158 ч. 2 на 1,6 лет условно, через6 месяцев был амнистирован. Могу ли я служить в полиции?
, вопрос №4091042, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Могу ли я устроится на работу в пожарную часть если было 6 лет назад наказание в виде 1 года лешения свободы условно, но через несколько месяцев суд снял судимость
могу ли я устроится на работу в пожарную часть если было 6 лет назад наказание в виде 1 года лешения свободы условно , но через несколько месяцев суд снял судимость
, вопрос №4090791, анна, г. Братск
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право, если отец сидел в тюрьме, но умер 10 лет назад?
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право , если отец сидел в тюрьме , но умер 10 лет назад ?
, вопрос №4089689, Софья, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1, 6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1,6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
, вопрос №4089575, Анастасия, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 18.12.2012