Скажите пожалуйста, а при оформлении ДКП между внучкой и дедушкой, от бабушки тоже потребуется согласие не продажу земли, которая является совместно нажитым имуществом?

Скажите пожалуйста, а при оформлении ДКП между внучкой и дедушкой, от бабушки тоже потребуется согласие не продажу земли, которая является совместно нажитым имуществом? Что с налогом в таком случае?

, Дарья, г. Москва
Уточнение от клиента
Земля в собственности дедушки более 15 лет

Здравствуйте!

Если участок куплен в браке, при его продаже одним из супругов (дедушкой) от второго супруга (от бабушки) потребуется письменное согласие на продажу.

Что с налогом в таком случае?

 Если участок в собственности более 5 лет, налог платить не надо.