Скажите какие могут быть исходы, и светит ли ему лишение свободы?

Здравствуйте.Мой товарищ попал в такую ситуацию.Пол года назад он нашел карту и оплатил ей покупку игры на 3500..Сейчас его обвиняют по статье 158 УК РФ.Он признает все и готов все возвестить.Скажите какие могут быть исходы ,и светит ли ему лишение свободы?

, Виолетта Черноокая, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вероятнее всего его действия будут квалифицированы по статье 158 часть 3 УК РФ(относится к тяжким преступлениям). Если он ранее не судим, то вполне вероятно,  что наказание будет условным.Но в санкции есть и штраф, его также могут применить

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Алексей Александрович

Виолетта Черноокая
Клиент, г. Москва
Лишение свободы ему не грозит? Благодарю за ваш ответ.
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток, Виолетта.

Если в отношении него расследуется уголовное дело, то должен быть приглашен адвокат. Вот его надо точно спросить. А лучше нанять платного.

Дальше, суд будет учитывать смягчающие ст.61 УК РФ и отягчающие ст.63  ук рф обстоятельства. Поэтому совет — пусть погасит ущерб потерпевшему, загладит вину и моральный вред, чтобы потерпевший написал заявление в дело об этом.

И даже это может не уберечь от года реального срока, так как преступление тяжкое. И такие случаи бывали.

пусть соблюдает подписку и не совершает новых преступлений.

логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Виолетта здравствуйте.

В случае с вашим другом, возможно прекратить дело за примирением сторон и возмещением ущерба потерпевшему лицу, поскольку сумма в размере 3500 рублей не может быть значительной. Для этого необходимо предпринять ряд  действий. Но что бы более точно подсказать выход из сложившейся ситуации необходимо знать больше подробностей по вашему делу.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (кнопка чата находится под сообщением) за получением персональной консультации. По правилам сайта услуги в чате производятся на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.