Как узнать есть ли какие нибудь расследования в отношении меня?

Как узнать ведутся ли в отношении меня следственные действия?

Я писал в интернете комментарии где выражал недовольствие нашей власти и выражал протест против спец операции на Украине. Теперь боюсь что меня посадят по закону "о фейках". Как узнать есть ли какие нибудь расследования в отношении меня? Сам сейчас за границей, но планирую вернуться. Комментарии удалил, но всё равно переживаю.

Уточнение от клиента
Я писал рассказы где я осуждаю действия нашего правительства за все последние года в том числе за эту операцию. Но конкретно про действие наших войск сейчас на Украине ничего не писал. Имею в виду по кому они стреляют и т.д.
Уточнение от клиента
В каких странах если я буду дальше писать посты есть риск что меня отправят в Россию если против меня будет возбуждено дело по статье о фейках? Кроме Белоруссии.
, Клиент, г. Москва
Евгений Захаров
Адвокат, г. Калуга

К сожалению вы никак не узнаете об уголовном преследование. Невозможно ходить по всем следственным подразделениям и узнавать. Возможно через ИЦ УВД, но там закрытая информация.

щгшшщшш шпрргшг
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Если в отношении Вас ведется доследственная проверка или Вы находитесь в оперативной разработке, то об этом Вы не узнаете, так как эта информация конфиденциальная. Если в отношении Вас будет возбуждено уголовное дело, Вас уведомят официально.

Статья 146 УПК РФ ч. 4 "… О принятом решении руководитель следственного органа, следователь, дознаватель незамедлительно уведомляют заявителя, а также лицо, в отношении которого возбуждено уголовное дело".
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Сам сейчас за границей, но планирую вернуться

Клиент

Я бы не советовал.

Клиент
Клиент, г. Москва
Почему так уверены в этом?

Клиент

Потому что я нахожусь в России и знаю, что у нас сейчас происходит. Совершенно не советую возвращаться, пока политическая ситуация в стране как нибудь не разрешится.