Здравствуйте, у моего мужа умер отец, Их 2 брата, но есть ещё 2 внебрачных ребёнка (16 и 4 года)у покойного есть

Здравствуйте,у моего мужа умер отец,

Их 2 брата,но есть ещё 2 внебрачных ребёнка (16 и 4 года)у покойного есть завещание и ещё есть кредит,скажите пожалуйста,кредит будут погашать только муж с братом или внебрачные дети покойного отца ?

, Лусине Геворгян, г. Москва
Екатерина Носырева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Согласно статьи 1175 ГК РФ Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

В ответствии со ст. 37 ГПК РФ способность своими действиями осуществлять процессуальные права, выполнять процессуальные обязанности (гражданская процессуальная дееспособность) принадлежит в полном объеме гражданам, достигшим возраста восемнадцати лет. Права, свободы и законные интересы несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет защищают в процессе их законные представители. Права, свободы и законные интересы несовершеннолетних, не достигших возраста четырнадцати лет защищают в процессе их законные представители — родители, усыновители, опекуны, попечители или иные лица, которым это право предоставлено федеральным законом.

Законным представителем своих несовершеннолетних детей при вступлении в права наследства, в судебном заседании выступает законный представитель

Таким образом, ответственность возникает по оплате кредита у законного представителя.