Добрый день, мы подавали заявление о вступлении в наследство по завещанию в 2017 году, на тот момент я была ещё
Добрый день, мы подавали заявление о вступлении в наследство по завещанию в 2017 году, на тот момент я была ещё несовершеннолетней, сейчас в 2022 году я хочу окончательно оформить свидетельство на наследство, возможно ли это с таким промежутком времени, и какие документы нужны для получения свидетельства
, Екатерина, г. Рязань
Александр Сауленко
Добрый день, Екатерина
Если вы подавали заявление о вступлении в наследство, то срок получения свидетельства о праве на наследство ничем не ограничен, и вы можете получить его в любое время.
Обращайтесь к нотариусу, который вел наследственное дело. По идее должно быть достаточно паспорта. Но если надо еще что-то, то нотариус вам скажет