Здравствуйте, моя жена подала на меня заявление в суд для взыскания с меня ежемесячных алиментов

Здравствуйте, моя жена подала на меня заявление в суд для взыскания с меня ежемесячных алиментов. На суд я явиться не смог, так как суд проходил в мое рабочее время. Мне присудили 21000 р ежемесячных алиментов ( прожиточный минимум на ребёнка+ прожиточный минимум на супругу до достижения ребёнком 3 лет). Сумму назначили по причине ввода в заблуждение супругой суд, в иске она указала, что я не имею официального дохода, что он не постоянный. Я работаю по трудовому договору с 10.04.2022. ( суд происходил 17.04.2022) и получаю вознаграждение в размере 26000 руб. Можно-ли оспорить решение суда¿ Так как из моей заработной платы у меня остаётся всего 5000 руб, что не даёт мне возможности вести нормальную жизнь и ущемляет мое материальное положение

, Александр, г. Москва
Ольга Мовшевич
Юрист, г. Тверь

В течение месяца с даты получения решения суда Вы вправе обжаловать это решение путем подачи апелляционной жалобы (статья 321 Гражданского процессуального кодекса российской Федерации).

Если Вы этот срок пропустили, Вы можете подать исковое заявление об уменьшении размера алиментов. В качестве обоснования своего требования Вы можете указать на предоставление Вашей супругой недостоверных данных о Вашем трудоустройстве при рассмотрении первоначального дела.