Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Хотят забрать в армию, если у тебя новорожденный первый ребенок, жена безработная, живем в другом городе на съемной квартире получается они без меня ни как что делать и могут ли дать отсрочку?

как быть если тебя хотят забрать в армию, если у тебя новорожденный первый ребенок, жена безработная, живем в другом городе на съемной квартире получается они без меня ни как что делать и могут ли дать отсрочку?

12 Декабря 2013, 10:42, вопрос №322881 николай, г. Якутск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.01.2018 мы ответили на 914 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3009отзывов

    Рождение ребенка, согласно параграфам «в»-«д» п. 1 ст. 24 Федерального Закона о воинской обязанности и военной службе, является основанием для предоставления отсрочки в том случае, если:

    у призывника есть ребенок, и он воспитывает его один, без матери;

    у призывника двое детей и более;

    ребенок призывника — инвалид в возрасте до 3 лет.


    12 Декабря 2013, 10:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Рамазанова Юлия
    г. Вольск
    Общаться в чате

    Николай нет, отсрочка Вам не положена. 
    Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву составляет 8882,40 рублей.

    Удачи.

    12 Декабря 2013, 10:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats