Надо ли будет мне платить налог 13%?
Продала земельный участок в СНТ, в собственности менее года был, за 1000000,по кадастровой стоимости цена 34514.Надо ли будет мне платить налог 13%?
, Оксана, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Так как доход не превысил 1 млн. руб., налог вы платить не будете — его «перекроет» имущественный налоговый вычет, который применят автоматически. Декларация в связи с этим не понадобится.