Обязательно ли менять свидетельство о рождении ребенка после установления отцовства?

Здравствуйте! Обязательно ли менять свидетельство о рождении ребенка после установления отцовства?И менять отчество ребенку,т.к.при рождениии я дала ему отчество дедушки.Заранее спасибо.Анастасия.

, Анастасия, г. Тольятти
Лада Колковская
Юрист

Анастасия, да и отчество, и свидетельсво о рождении малыша менять придется .

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Отчество надо менять, фамилию можно не менять.