Добрый день, муж военный не дал развод, получал за меня компенсацию за съем жилья когда я уже была в другом городе, до последнего тянул и тянет с разводом, чтоб получать деньги

Добрый день, муж военный не дал развод, получал за меня компенсацию за съем жилья когда я уже была в другом городе, до последнего тянул и тянет с разводом, чтоб получать деньги. Как можно на него повлиять?

На данный момент я не могу приехать в наш родной город и подать на развод.

, Виолетта, г. Москва
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Виолетта!

Исковое заявление Вы можете направить в суд по почте заказным письмом с уведомлением.

Подать исковое заявление по своему месту жительства Вы можете если:

ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением!