Может ли сын отписать свою долю своему родному отцу?

Здравствуйте, такой вопрос, я и несовершеннолетний сын переезжаем на ПМЖ в другую страну, но у сына есть доля в квартире. Может ли сын отписать свою долю своему родному отцу?

, Олеся, г. Москва
Дмитрий Пятнов
Юрист, г. Череповец

Здравствуйте, Олеся!

В отношении несовершеннолетнего распоряжение его имуществом возможно с согласия органа опеки и попечительства при условии приобретения в собственность несовершеннолетнего равнозначного жилья либо (при наличии жилья) перечисления средств от продажи на его счёт. Если есть недвижимая жилая собственность за рубежом подготовьте такие документы.

Если ответ оказался полезным, оставьте пожалуйста положительный отзыв