Пришло извещение на рассмотрение иска коллекторов по МФО что делать дальше, как оспорить?

Пришло извещение на рассмотрение иска коллекторов по МФО что делать дальше ,как оспорить ? Слышала про срок давности или уменьшение неустойки

, Кристина, г. Москва

Здравствуйте, Кристина,

Истец обязан направить Вам копию искового заявления, а уведомление о вручении — приложить к заявлению при обращении в суд (ст. 132 ГПК РФ). Ознакомившись с исковым заявлением, Вы вправе написать на него возражения в письменной форме относительно исковых требований (ст. 149 ГПК РФ).

Тем самым, о применении срока исковой давности, уменьшении неустойки и т.п. можно говорить только после ознакомления с исковым заявлением. А свою позицию по делу излагайте в возражениях. Если Вам не вручали исковое заявление, то Вы можете ознакомиться с ним в суде (истребовать копию). При этом, заявляйте ходатайство об отложении судебного заседания для подготовки возражений.

Подготовку возражений Вы можете заказать здесь на сайте.

Желаю удачи,

Кристина
Клиент, г. Москва
Нужна помощь в подготовке, не могу связаться в личном чате