Аналог иска о переводе прав и обязанностей

Арендатор пытается отжать купленные в период с 2012 года по 2019 год земельные доли сельскохозяйственного назначения, "используя" способ как о переводе прав и обязанностей по договорам купли-продажи, но в этом случае они пропустили срок исковой давности. Какой ещё аналогичный способ могут использовать?

, Андрей, г. Барнаул
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

В отсутствие всей полноты информации относительно условий совершения спорных сделок сложно оценить перспективы и возможности действий стороны сделок по их оспариванию, а что касается исковой давности, то важно понимать — по правилам Гражданского Кодекса РФ требование о защите нарушенного права может подаваться в суд и при нарушении сроков давности, исковая давность применяется судом при рассмотрении дела в суде по заявлению стороны в споре.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!