Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С работы хочу уволиться, когда это лучше сделать чтобы уйти без отработки?

Нахожусь на больничном по беременности и родам до мая. 3 марта был написан отказ от ребёнка. С работы хочу уволиться, когда это лучше сделать чтобы уйти без отработки?

, Алина, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 7.7

Здравствуйте, Алина!

Да, вы можете написать
заявление об увольнении по собственному желанию, при этом, если работодатель не
против, то может вас уволить, не дожидаясь срока предупреждения двух недель.
Кроме этого закон предусматривает не обязанность отработки 2 недели, а
обязанность предупредить работодателя за 2 недели до увольнения т.е. вы,
например, можете написать заявление об увольнении и уйти в отпуск или на
больничный на эти 2 недели.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте.Скажите пожалуйста, я хочу отозвать алименты от мужа, как это сделать, чтобы это сделать в кратчайшие сроки?
Здравствуйте.Скажите пожалуйста,я хочу отозвать алименты от мужа,как это сделать, чтобы это сделать в кратчайшие сроки?
, вопрос №3204291, Руслан, г. Сургут
Трудовое право
Он хочет уволиться, когда надо подать заявление об уходе, чтобы не отрабатывать 2 недели?
Муж работает в МЧС водителем. Сейчас находится в отпуске. Он хочет уволиться, когда надо подать заявление об уходе, чтобы не отрабатывать 2 недели?
, вопрос №3367643, Инесса, г. Иркутск
Военное право
Вопрос: хочу уволиться, но до конца контракта ждать 2 года, как мне это сделать, чтобы получилось не по несоблюдению контракта, а именно по семейным обстоятельствам?
Добрый день. Являюсь военнослужащим мужского пола. Вопрос : хочу уволиться, но до конца контракта ждать 2 года, как мне это сделать, чтобы получилось не по несоблюдению контракта, а именно по семейным обстоятельствам? Есть небольшой вариант, женат недавно, у жены прописка в другом городе и жить не желает тут со мной. Как мне все это описать таким образом, чтобы уволиться по семейным, или вообще прокатит такой вариант?
, вопрос №3385358, Аркадий, г. Москва
Автомобильное право
Я гражданин российской федерации хочу купить автомобиль из Казахстана что мне нужно для этого сделать чтобы поставить на учёт в России
Я гражданин российской федерации хочу купить автомобиль из Казахстана что мне нужно для этого сделать чтобы поставить на учёт в России
, вопрос №3394417, Николай, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, я хочу уволиться, что мне сделать, чтобы не отрабатывать?
Здравствуйте, я хочу уволиться, что мне сделать, чтобы не отрабатывать?
, вопрос №3404194, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 23.03.2022