Если нет, то каким законом, или статьей это запрещено?

Можно ли осуществлять поквартирный обход предлагая услуги, являясь ООО? Если нет, то каким законом, или статьей это запрещено?

, Николай, г. Москва
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте, Николай!

ст.5 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ  «О рекламе» установлены общие требования к рекламе. Указанная статья не содержит прямого запрета на размещение рекламы указанным вами способом. Однако содержит иные запреты на рекламу. Так например,

5. В рекламе не допускаются:

1) использование иностранных слов и выражений, которые могут привести к искажению смысла информации;

2) указание на то, что объект рекламирования одобряется органами государственной власти или органами местного самоуправления либо их должностными лицами;

3) демонстрация процессов курения табака или потребления никотинсодержащей продукции и потребления алкогольной продукции;

И так далее, более подробно можно прочесть в указанной статье.

Николай
Клиент, г. Москва
Спасибо
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. По сути речь идет о рекламе.

 реклама — информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованнаянеопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке;

(Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ  «О рекламе»)

Эти вопросы регулируются в частности Законом о рекламе, который каких либо запретов на такие обходы не содержит.

Поэтому в описанном Вами случае такого запрета нет, при соблюдении требований ст. 5 и 7 указанного Закона

Если к Вам предъявлены кем то какие то требования или претензии, то поясните подробнее — будем разбирать

Николай
Клиент, г. Москва
Мы предлогаем услуги (электромонтажные работы), работаем в многоквартирных домах. Вкратце, представители компании проводят бесплатную диагностику электрощитового оборудования и при выявлении каких либо дефектов, предлогаем их устранить на возмездной основе