После смерти мужа как делиться такая квартира, если она делиться между женой и его сыном от первого брака?

Здравствуйте, подскажите,пожалуйста, что делать в такой ситуации. Муж и жена в браке приобрели двухкомнатную квартиру(50кв метров), комнаты смежные. После смерти мужа как делиться такая квартира, если она делиться между женой и его сыном от первого брака?

, Тамара, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Тамара!

Если не было завещания, то жена получит 3/4 (1/2 как переживший супруг в соответствии с ст. 1150 Гражданского кодекса РФ и 1/4 как наследник первой очереди), а сын 1/4.

Тамара, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

Тамара
Клиент, г. Москва
Спасибо Вам большое! Если понадобится, обязательно обращусь к Вам.

Пожалуйста.

Успехов Вам.