Консультируйтесь с юристом онлайн

764 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
764 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Дорога к дому

имею в собственности дом,а дорога к этому дому отсутствует,то есть даже машины АСБ подъехать не смогут.Обязана ли администрацмя местного поселения сделать там проезд.

12 Декабря 2013, 04:04, вопрос №322789 Алексей, г. Нюксеница
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате

    По закону о местном смоуправлении местные дороги — на совести местной власти однако учитывая дырявые бюджеты на практике дорожные вопросы решаются крайне медленно попробуйте обратиться в прокуратуру с этим вопросом могут обязать власть сделать проезд-дорогу


    Статья 14. Вопросы местного значения поселения


    1. К вопросам местного значения поселения относятся:


    5) дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации;

    12 Декабря 2013, 08:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.