Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Заключение брака

Скажите пожалуйста,мне 23 года,девушки 16 лет,я гражданин РФ,она гражданка Германии.

Могу ли я жениться на ней в России и переехать в Германию?

12 Декабря 2013, 03:36, вопрос №322785 Олег, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 29.04.2017 мы ответили на 610 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Олег вы можете заключить брак согласно Сем. Код.

     Статья 13. Брачный возраст 

    1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет. 2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.


    12 Декабря 2013, 10:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats