Собираюсь заняться процессом банкротства бесплатно через мфц, долг около 300000 тысяч, беспокоит вопрос, если

Собираюсь заняться процессом банкротства бесплатно через мфц , долг около 300000 тысяч, беспокоит вопрос , если на мне ничего нет, кроме дарственной на мою девичью фамилию, на долю в бабушкиной квартире, могут ли забрать квартиру за долги, бабушка там живет по сей день

Уточнение от клиента
В этой доле, я не прописана.Живу в другом городе
, Мария, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

Долю в единственном жилье у Вас не заберут.

Для банкротства через МФЦ человек должен соответствовать следующим требованиям:

Гражданство РФ;

Общий долг от 50 до 500 тысяч рублей;

Исполнительный документ по последнему возбужденному исполнительному производству был  возращен взыскателю по причине невозможности найти имущество и / или доходы у должника (п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве»)

После возвращения исполнительного документа нет новых возбужденных исполнительных производств.

Если Вы соответствуете данным требованиям — обращайтесь в МФЦ.

Если не соответствуете и Ваша сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам доступно банкротство через суд.

В этой доле, я не прописана.Живу в другом городе

Это не имеет значения если Вы всем условиям соответствуете которые я указал.

Если всем условиям вы не соответствуете, то в суде только можете пройти банкротство