Общая сумма которая я брала 10 тысяч рублей платить надо с учётом процентов около 30 тысяч рублей

Здравствуйте. На меня подали в суд по взысканию задолженности по договору микрозайма. Брала денежные средства 12.04.2021 но просрочила. до 30. 10.2021 шли проценты по просрочке. Общая сумма которая я брала 10 тысяч рублей платить надо с учётом процентов около 30 тысяч рублей. Суд состоялся. И решение было в пользу данной компании. Я не разу не платила по займу. Но хочу подать аппеляцию. Помоги мне пожалуйста. На какие законы мне ссылаться...

, Клиент, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Необходимо знакомиться с договором и решением суда.Это решение суда или судебный приказ? От этого зависит как именно обжаловать судебный акт. Предварительно можно сказать, что сумма процентов завышена

Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон „О потребительском кредите (займе)“ и Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“ от 27.12.2018 N 554-ФЗ

содержит нормы о ограничении процентов.

Подробная консультация, составление документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением.