Уголовное прво

ситуация состоит в том что А защитил диплом у человека ,которого в последсвии посадили за взятки .Теперь А допрашивают ,вызвали на днях вместе с женой приехать в отдел .Человек которого посадили предоставил информацию что получал деньги от жены А ,предоствил чек перевода средст от жены А .А рискует остаться без диплома .Какие действия нужно совершить А и его жене когда они окажутся на допросе ?

, Алиасхаб Анзоров, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

В таких случаях прежде всего следует помнить о правилах статьи 51 Конституции РФ — никто не обязан свидетельствовать против себя и своих близких. Если решили давать показания, лучше это делать с участием адвоката, предварительно посоветовавшись с ним и учитывать фактические обстоятельства дела, которые могут быть известны следствию, лучше не говорить ничего лишнего, если вообще что-то говорить.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!