8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Был ребёнок и начислились пособия, ребёнка не стало и пособия не отменяют уже несколько месяцев, что за это будет

Был ребёнок и начислились пособия, ребёнка не стало и пособия не отменяют уже несколько месяцев , что за это будет

, Евгения, г. Москва
Любовь Подхалюзина
Любовь Подхалюзина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Евгения. В соответствии со ст. 18 Федерального закона от 19.05.1995 № 81-ФЗ:

Получатели государственных пособий обязаны своевременно извещать органы, назначающие государственные пособия гражданам, имеющим детей, о наступлении обстоятельств, влекущих изменение размеров государственных пособий гражданам, имеющим детей, или прекращение их выплаты.
 
Срок, в течение которого получатель пособия на ребенка обязан сообщить об изменении дохода семьи, дающего право на получение указанного пособия, не может превышать три месяца.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_6659/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте меня зовут Анастасия мне 17 лет я замужем есть ребёнок 27 октября умер мой папа не кто и не
Здравствуйте меня зовут Анастасия мне 17 лет я замужем есть ребёнок 27 октября умер мой папа не кто и не подозревал что на моего отца бабушка напишет завещание на дом но сейчас оказуется я единственная наследница дом пустует уже много лет сейчас звонит мне дядька и просит отказаться от собственности ну я же понимаю что потом не смогу вступить в наследство что мне делать в этой ситуации
, вопрос №3148141, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте Подскажите я Андрей живу с девушкой у которой есть ребёнок и она сама даёт согласие видеться и
Здравствуйте Подскажите я Андрей живу с девушкой у которой есть ребёнок и она сама даёт согласие видеться и даёт на выходные с ребёнком бывшему мужчине но меня это задевает хотя у него есть тоже семья я просто ревную дочь и хочу чтоб они перестали общаться полностью не виделся с ней не звонил не писал и даже чтоб не как не смог видеть ребёнка
, вопрос №3173011, Андрей, г. Москва
Семейное право
И еще вопрос, официально алименты я не платил токо по договоренности помогаю что то куплю подарю может ли она
Здравствуйте, у меня с моей бывшей девушкой есть ребёнок мы расписаны не были и ребёнок на меня не записан но тут узнал что девушка употребляет наркотики жевет с барыгой я думаю позвонить в органы опеки что ей за это будет и есть ли смысл? И еще вопрос, официально алименты я не платил токо по договоренности помогаю что то куплю подарю может ли она через суд сделать так что за два года с момента рождения ребёнка она потребовать выплатить алименты если проведет экспертизу днк и признают что сын мой .
, вопрос №3272941, Марк, г. Якутск
Семейное право
Возможно ли когда родится ребёнок его как отца ребёнка не вписывать и заставить платить алименты
Добрый день. Я нахожусь в положении от мужчины, с которым не расписана. Возможно ли когда родится ребёнок его как отца ребёнка не вписывать и заставить платить алименты. От него есть первый ребёнок, на которого он платит алименты
, вопрос №3312079, Рита, Симферополь
Гражданство
Сейчас мы хотим установить отцовство, чтобы мой ребёнок получил гражданство, отец ребёнка не против, каким способом мы можем это сделать?
Добрый день, я гражданка другой страны, родила ребёнка, в графе отец прочерк. Сейчас мы хотим установить отцовство, чтобы мой ребёнок получил гражданство, отец ребёнка не против, каким способом мы можем это сделать?
, вопрос №3355917, Шукрона, г. Братск
Дата обновления страницы 23.03.2022