Что такое пфрси в сизо, и какие там условие у подсудимого?

Что такое пфрси в сизо,и какие там условие у подсудимого?

, Юлия, г. Пенза
Наталья Оберюхтина
Юрист, г. Оханск

ПФРСИ — помещения, функционирующие в режиме следственного изолятора.

Соответственно условия в таких помещениях такие же, как и в СИЗО. Они регламентированы Правилами внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы (приказ Минюста РФ от 14 октября 2005 г. N 189).

Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия,

ПФРС (помещение, функционирующее в режиме следственного изолятора) не может находиться в СИЗО. Это то же самое СИЗО, только расположенное не отдельно, а на территории исправительного учреждения. Условия там — аналогичные условиям в СИЗО, обвиняемые ограждены от общения с лицами, отбывающими наказания.

Создавались ПФРС для того чтобы «разгрузить» переполненные СИЗО, на основании приказа Минюста РФ от 14 июня 2005 года N 86 «О создании помещений, функционирующих в режиме следственных изоляторов, и утверждении Перечня исправительных учреждений, на территориях которых созданы помещения, функционирующие в режиме следственных изоляторов»

https://docs.cntd.ru/document/499059150

Желаю удачи,