Здравствуйте, в ноябре прошлого года молодой человек взял ипотеку, в этом году мы хотим расписаться, в связи с

Здравствуйте, в ноябре прошлого года молодой человек взял ипотеку, в этом году мы хотим расписаться, в связи с этим возникает вопрос сможем ли мы получить налоговый вычет на меня и на него за эту квартиру?

, Татьяна, г. Москва
Наталья Оберюхтина
Юрист, г. Оханск

Добрый день, Татьяна. В случае, если заемщиком выступал только Ваш молодой человек, и жилье приобретал он один по договору, то оформлять имущественный налоговый вычет может также только он один. У вас право собственности на данный объект недвижимости не возник.