Оказалось, в системе ЕГР он числится как умерший

Мы с моим мужчиной решили подать заявление в ЗАГС. Живёт вместе 12 лет. Оказалось, в системе ЕГР он числится как умерший. Что делать дальше?

, София, г. Москва
Андрей Саркисян
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день, София. Необходимо обратиться в территориальный отдел ЗАГС для уточнения основания внесения такой записи в реестр. Далее выяснять обстоятельства в органе, инициировавшем внесение изменений в реестр.